政务微博 政务微信 移动客户端 无障碍浏览 设为首页 加入收藏 使用帮助
网站首页 信息公开 政务服务 专题专栏 互动交流 信息查询 网站导航
计划财务 | 政策法规 | 行政审批 | 住房保障 | 房地产业 | 公积金监管 | 建筑管理 | 城市建管 | 村镇建设 | 勘察设计 | 建设科技 | 景观园林 | 城建档案 | 建造师
项目公开 | 标准定额 | 人事教育 | 党建工作 | 纪检监察 | 出入川服务 | 执法监督 | 散装水泥 | 工程造价 | 质量安全 | 招标投标 | 建设工会 | 标准设计 | 博览会
   
 
安全生产许可证常见问题

 
发布日期:2010-04-27   文章点击数为:    来源:四川省住房和城乡建设厅    字号:[大] [中] [小]    分享到:
 

    1、为什么上报业务时上报部门下拉列表为空?

    答:很多企业反应上报业务时无法选择自己所属的主管部门。企业选择上报地之前,应该在企业基本信息一栏中的“建设行业主管部门”下拉菜单中点选出企业所属主管部门。否则数据上报一栏中的上报部门将为空。如图1、图2 所示:

图1

         

图2

 

    2、为什么点了“数据导入”按钮却什么数据也没有导入?

    答:一定要注意“数据导入”的用途,只有在做本次业务之前已经有业务审批完成,本次填写业务的时候才可以将上次已经审结的业务中所填信息导入到新的申请中来,否则导入为空。

 

    3、是不是只有打红色星号的项目才是必填项,其他的都可以不填?

    答:一个误区:打红色星号的是必填项,但并不是表示其余的都不用填写,红色星号标记仅仅表示只有填了这些被标记的选项该页才能保存。

 

    4、为什么文本材料一栏中的所有项目都不能录入图片?

    答:文本材料中只能录入文本格式文件,不能录入图片格式的文件。

 

 
 
   
主办单位:
地    址:
邮    编:
四川省住房和城乡建设厅
成都市人民南路四段36号
610041
承办单位:
地    址:
邮    编:
四川省住房和城乡建设厅信息中心
成都市人民南路四段36号
610041
备 案 编 号:
网站标识码:
蜀ICP备19012814号-1
5100000065
川公网安备 51010702001131号
如果您在本页面发现错误,请同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对网站的大力支持。