政务微博 政务微信 移动客户端 无障碍浏览 设为首页 加入收藏 使用帮助
网站首页 信息公开 政务服务 专题专栏 互动交流 信息查询 网站导航
计划财务 | 政策法规 | 行政审批 | 住房保障 | 房地产业 | 公积金监管 | 建筑管理 | 城市建管 | 村镇建设 | 勘察设计 | 建设科技 | 景观园林 | 城建档案 | 建造师
项目公开 | 标准定额 | 人事教育 | 党建工作 | 纪检监察 | 出入川服务 | 执法监督 | 散装水泥 | 工程造价 | 质量安全 | 招标投标 | 建设工会 | 标准设计 | 博览会
公众留言
    关键字:      
 搜索
     [我要留言]
留言总数:8739条 已回复留言:8732条
留言时间: 2020-03-30
留言主题: 咨询
留言内容: 请问建筑八大员什么时候可以考?我是前年下半年报了个名,现在都没通知什么时候考试,特别急!
留言回复:

人员考试及注册问题请咨询四川省建设岗位培训与执业资格注册中心,地址:成都市致民路21号四川建设人才大楼,电话:63810333转4号人工。

留言时间: 2020-03-30
留言主题: 咨询
留言内容: 去年参参加一级注册建筑师考试,后对成绩有疑意,于八月在四川省人力资源社会保障厅网站相关部门申报,查分申请。说明给出的时间是三个月,直至12月底还未有结果,后咨询贵网站电话说成绩马上下发,直至今日,2020年3月31日,未有任何结果!网站电话后来也长期处于盲音状态!电话85429923,永远打不通,还望尽快给出答复!
留言回复:

人员考试及注册问题请咨询四川省建设岗位培训与执业资格注册中心,地址:成都市致民路21号四川建设人才大楼,电话:63810333转4号人工。

留言时间: 2020-03-30
留言主题: 咨询
留言内容: 你好,现在建设厅颁发的建筑八大员考试是不是停止考试了?中国建设教育协会颁发的八大员证书是不是与建设厅的证书有同等效力呢?
留言回复:

人员考试及注册问题请咨询四川省建设岗位培训与执业资格注册中心,地址:成都市致民路21号四川建设人才大楼,电话:63810333转4号人工。

留言时间: 2020-03-27
留言主题: 咨询
留言内容: 我的一级建造师注册在公司的项目上,快一年时间。公司没和我签订劳动合同,也未支付证书补贴。现在想离职,公司不愿意注销一级建造师,我该怎么注销。
留言回复:

人员注册问题请咨询四川省建设岗位培训与执业资格注册中心,地址:成都市致民路21号四川建设人才大楼,电话:63810333转4号人工。

共8736记录«上一页1234...2184下一页»转到第
主办单位:
地    址:
邮    编:
四川省住房和城乡建设厅
成都市人民南路四段36号
610041
承办单位:
地    址:
邮    编:
四川省住房和城乡建设厅信息中心
成都市人民南路四段36号
610041
备 案 编 号:
网站标识码:
蜀ICP备19012814号-1
5100000065
川公网安备 51010702001131号
如果您在本页面发现错误,请同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢您对网站的大力支持。