信件信息
信件标题:
安全员岗位证现在取消了吗
来信日期:
2022-09-13
办理时间:
2022-09-14
办理进程:
已办结
信件编号:
2022091300000015
答复单位:
四川省建设岗位培训与执业资格注册中心
来信内容:
现在岗位证考试里面没有安全员了,是不是安全员岗位证取消了,就只使用安全考核合格证C证??
回复内容(为保护网民隐私,网民个人基本信息不作公开)
您好:
您咨询的安全员岗位证的有关问题已收悉,于9月14日上午进行电话沟通,现回复如下:
按照住建部关于施工现场专业人员职业培训的相关规定,目前未设置安全员岗位,故不能通过参培我省相关机构的培训取得安全员证书。目前我省未出台相关规定要求在招投标时须同时持有安全员证书和C证方能上岗。
微信公众号:四川省建设岗培注册中心联系电话:028-63810333转1。
感谢您对我们工作的信任和支持。
四川省住房和城乡建设厅
2022年9月14日